В Беларуси начали производить новый Geely – это семейный кроссовер

Отдел новостей
Возможно, нынешний бестселлер Emgrand "подвинется". А впрочем, цена у них сильно отличается.
В Беларуси начали производить новый Geely – это семейный кроссовер
Фото: Tochka.by

Производство семиместного кроссовера Geely Okavango началось в Беларуси. Информация об этом появилась на странице завода "БЕЛДЖИ" в Instagram.

В записи указано, что продажи вот-вот начнутся. Характеристики производитель сообщит позднее. Эта же модель, но китайской сборки уже приезжала в Минск. Обзор на нее можно посмотреть тут.

Мы прикинули, какое это может быть авто на примере модели 2024 года выпуска, продающейся в России.

Речь идет о большой машине габаритами 4860×191×1770 см. При этом она весит всего 1659 кг. Объем багажника составляет 227 л. Двигатель установлен бензиновый на 190 л.с. с роботизированной семиступенчатой коробкой передач.

Также на крыше есть 60-дюймовый люк со специальным стеклом, которое устойчиво к ультрафиолету и визуально делает и без того большой салон еще просторнее.

Машина оснащена четырьмя подушками и двумя шторками безопасности. Есть и панорамная камера с обзором на 360°, которая помогает видеть, что происходит вокруг автомобиля, и успешно маневрировать.

Главный вопрос – цена. Судя по предложениям на рынке, такая машина будет стоить примерно $30 тыс., или Br 97 тыс.

Самые популярные машины года

Недавно Белорусская автомобильная ассоциация вручила премию "Автомобиль года", а также определила лучшие авто в нескольких номинациях. Tochka.by cледила за награждением.

Автомобилем года стал Geely Monjaro. Представитель "БЕЛДЖИ" забрал так много наград, что еле поместились в охапку. Но в багажник автомобиля года все они точно влезут.

Самым популярным брендом года стал Geely – за год купили 15 706 этих автомобилей. На втором месте LADA – продали 2684 машин. Следом в топе бестселлеров разместился HAVAL – 756 авто.

Самый популярный седан года – Geely Emgrand, таких в 2023 году дилеры продали 5372 единицы. Второй самый продаваемый новый седан в стране – LADA Granta – 954 автомобиля. Третье место снова у LADA: модель Vesta разошлась тиражом 754 единицы.

Самый популярный кроссовер года – Geely Coolray (BELGEE X50), продано 4745 автомобилей. Второе место у Geely Atlas Pro – 2971 машина. Бронза среди кроссоверов снова у Geely – модель Tugella, реализовано 1814 единиц.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки