В продаже появился Mercedes-Benz первого президента Казахстана

Кузов автомобиля остановит даже бронебойные пули.
В продаже появился Mercedes-Benz первого президента Казахстана
Фото: kolesa.kz

На торги выставили Mercedes-Benz S-класса первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Автомобиль бронированный.

Mercedes-Benz S-класса в легендарном кузове W140 выпустили в 1993 году. Разгоняет роскошный седан мощный шестилитровый V12 на 408 л.с.

Седан бронирован по классу B7. Это значит, что он спасет пассажиров от обстрела патронами калибра 7,62 мм и даже бронебойными.

Автомобиль за свою жизнь проехал всего 37 900 км. У него было два владельца. После президентского автопарка Mercedes-Benz S-класса попал в частные руки.

Продавец оценил президентский Mercedes-Benz S-класса W140 в 50 раз дороже обычного. Как-никак авто с историей и усиленным кузовом. Но даже так ценник очень весомый – 550 тысяч долларов.

В ноябре на онлайн-аукционе продали белоснежный кабриолет Lincoln Continental, на котором ездил 36-й президент США Линдон Джонсон. Четырехдверный кабриолет выпустили в 1964 году. В Lincoln Continental удивительные технологии для своих лет: складной верх с электроприводом, кондиционер и даже электрические стеклоподъемники.

Президентский авто продали всего за 172 тысячи долларов.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки