В разработке электрокаров "Камазу" помогут студенты

Отдел новостей
Открытие "Передовой инженерной школы электромобилестроения" позволит получить России собственный электрокар, а студентам Политеха знания и практический опыт разработки.
В разработке электрокаров "Камазу" помогут студенты
Фото: Московский политехнический университет

Студенты помогут КамАЗу, "Автотору" и НАМИ с разработкой российских электрокаров, об этом рассказал ректор Московского политехнического университета Владимир Миклушевский в интервью "Ведомостям".

Планируется создание "Передовой инженерной школы электромобилестроения", а финансироваться она будет частично "КамАЗом", "Автотором" и ФГУП НАМИ. Политех возьмет на себя часть работ по разработке, причем участвовать в этом будут в том числе и студенты.

В интервью уточняется, что участи государственных бюджетных денег в проекте не планируется. Даже оборудование для разработки и исследований университет будет закупать самостоятельно с партнерами.

Сейчас у Московского политехнического университета есть два собственных конструкторских бюро. Причем одно из КБ за 25 лет существования трансформировалось в целую группу компаний, находящихся на самоокупаемости.

Второе бюро ведет работу над Smart-шаттлом, который планируют использовать в парковых зонах для комфортного перемещения гостей.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки