Житель Гродно получил "письмо счастья" за техосмотр – скорость не превышал

Отдел новостей
О том, что камеры фотофиксации начали автоматически выявлять и машины без ТО, стало известно в середине октября.
Житель Гродно получил "письмо счастья" за техосмотр – скорость не превышал
Фото: Дмитрий Осипенко / Pixabay

Историей водителя, который получил "письмо счастья" за непройденный техосмотр, поделился портал newgrodno.by. Mersedes мужчины "поймала" камера-радар на трассе М6.

Любопытный нюанс: претензии возникли не по скоростному режиму. Нарушение было связано именно с управлением автомобилем, который не прошел гостехосмотр.

Ранее некоторые водители рассказывали, что получали такие "письма счастья" следом за штрафом за скорость.

"У меня на "Мерседесе" стоит резина не по заводу, так что может быть погрешность, но, если судить по показаниям спидометра, то двигался в пределах правил. Письмо пришло только за техосмотр", – рассказал владелец машины.

Он обратил внимание на то, что назад возвращался уже на другой машине. И по тому автомобилю "письмо счастья" уже не прилетело.

"Думаю, выборочно фотографируют и вручную обрабатывают", – предположил он.

Фото: newgrodno.by

К слову, на первый раз нарушитель отделался легко. В письме отмечено, что принято решение от административной ответственности его освободить и вынести предупреждение. В следующий раз собственник будет привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 0,5 базовой величины.

О том, что дорожные камеры начали фиксировать наличие техосмотра, рассказали ранее в Минтрансе. И напомнили, что запланировать прохождение гостехосмотра можно на сайте УП "Белтехосмотр". Там же доступна информация об оплате услуг диагностических станций и список необходимых документов.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки