Adidas разрывает сотрудничество с Канье Уэстом

Отдел новостей
Оскандалившийся рэпер навлек "неприятности" не только на себя, но и "привел" толпу негодующих комментаторов в соцсети модного бренда.
Adidas разрывает сотрудничество с Канье Уэстом
Фото: imago images/MediaPunch/ТАСС
Немецкий концерн по производству спортивной обуви и одежды Adidas решил прекратить сотрудничество с американской знаменитостью Канье Уэстом из-за его недавних противоречивых действий и высказываний. Об этом во вторник, 25 октября, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Из-за недавних постов певца в социальных сетях обувной бренд столкнулся с большим количеством критики в свой адрес.

Как пишет Bloomberg, компания, вероятно, расстанется с Канье уже в этот вторник. Adidas прекратит партнерство с рэпером и прекратит производство продуктов под брендом Yeezy.

3 октября в рамках Недели моды в Париже Канье Уэст появился в толстовке с надписью White Lives Matter. Этот слоган был придуман в пику движению Black Lives Matter. Действие Канье вызвало неодобрение со стороны общественности.

Иск против рэпера

Канье периодически попадает в "неприятности" из-за своих высказываний и действий.

Так, в октябре, гражданская жена убитого полицейскими Джорджа Флойда подала судебный иск на Канье Уэста.

Рокси Вашингтон, которая является матерью дочки Флойда, пришла в негодование от недавнего подкаста Уэста и его высказываний в сторону громкого движения Black Lives Matter.

Женщина заявила, что рэпер специально распускал о покойном лживые слухи. В судебном иске Рокси определила их как "злонамеренную клевету" и попытку нажиться на имени погибшего при задержании мужчины.

"Канье Уэст нанес огромную травму дочери Джорджа, создав для нее крайне небезопасную атмосферу", – отметила женщина и добавила, что слова Уэста могут иметь последствия. Рокси намерена отсудить у музыканта $250 млн.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки