Альфа-Банк заявил о полном восстановлении работы карт Mastercard

Отдел новостей
(Обновлено: )
У многих клиентов ранее возникали проблемы с оплатой товаров картами данной системы за границей и в сервисах Яндекса.
Альфа-Банк заявил о полном восстановлении работы карт Mastercard
Фото: hekovtun / shutterstock.com

Белорусский Альфа-Банк заявил, что отныне все карты системы Mastercard работают без сбоев как в Беларуси, так и за рубежом.

"Проблемы, которые возникали у некоторых клиентов при оплате картами Mastercard за границей и в сервисах Яндекса, устранены", – сообщили в банке.

В учреждении заверили, что теперь всеми его картами можно рассчитаться за границей или в иностранном интернет-магазине при условии, что "банк, обслуживающий организацию, принимает оплату белорусскими картами".

С AliExpress есть вопросы

Некоторые клиенты банка сообщают, что проблемы с китайским маркетплейсом все же могут быть и приводят сообщение банка по данному вопросу.

"Проблема с оплатами по-прежнему может сохраняться, так как есть нюансы с подрядчиками, обслуживающими продавцов на Ali. Мы стараемся выяснить причины отклонения транзакций и урегулировать вопрос", – пишут в комментариях к сообщению банка.

Массовые проблемы с картами

Ранее клиенты Альфа-Банка сообщали о трудностях с оплатой – карты Mastercard через раз работали за границей. Кроме этого, многие клиенты не могли сделать международный перевод или провести оплату в иностранных сервисах.

Представители банка просили клиентов по возможности использовать для оплаты карты Visa, с ними не было проблем. Впрочем, у Альфа-Банка возникали трудности и при расчетах по картам Mastercard внутри Беларуси, но проблемы оперативно решались.

Продление срока действия карт

В начале июля в Альфа-Банке заявили о продлении срока действия карт. Теперь он составляет не три, а целых пять лет, сообщили в пресс-службе учреждения.

Это касается всех дебетовых и корпоративных карт, оформленных или перевыпущенных карт.

Клиентам, которые попадают под эти условия, для продления карты нужно будет обратиться в банк не раньше 2027 года.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки