Amazon пересаживает курьеров службы доставки на электрофургоны Rivian

Отдел новостей
Компания стремится стать полностью "зеленой". К 2040 году у Amazon в планах полностью заменить автопарк службы доставки электрокарами и прекратить углеродные выбросы в окружающую среду.
Amazon пересаживает курьеров службы доставки на электрофургоны Rivian
Фото: Sundry Photography / Shutterstock.com

Amazon начинает доставлять посылки клиентам в США на первом из 100 000 электрических фургонов, произведенных стартапом Rivian. В планах у компании – "пересесть" на экологичный транспорт. Такую информацию публикует Bloomberg.

Amazon заказала американскому стартапу Rivian 100 000 электрических фургонов для доставки. Такое решение глава компании Джеф Безос принял в рамках плана Amazon по борьбе с изменением климата. Американская компания, крупнейшая в мире на рынках платформ электронной коммерции обязалась использовать только возобновляемые источники энергии начиная с 2030 года.

К 2040 году в компании хотят совсем прекратить углеродные выбросы и "пересадить" службу доставки на электрофургоны.

Amazon представила версию фургона еще в октябре 2020 года, а затем протестировала автомобили в ряде городов в течение 2021 года. Теперь в компании говорят, что будут использовать электромобили для доставки в несколько городов, включая Балтимор, Чикаго, Даллас, Канзас-Сити, Нэшвилл, Теннесси, Феникс, Сан-Диего, Сиэтл и Сент-Луис и другие. Amazon ожидает, что к концу года фургоны Rivian будут обслуживать более чем 100 городов США.

С 2021 года Amazon доставила 430 000 посылок и проехала 144 000 км, используя предсерийники Rivian с батарейным питанием.

Ранее Tochka.by писала, что Amazon "пересаживает" курьеров в Лондоне на электровелосипеды.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки