Беларусбанк снизил ставки по кредитам на жилье

Отдел новостей
Национальный банк трижды в 2023 году уменьшал ставку рефинансирования. Вслед за этим белорусские банки срезают процентные ставки по депозитам и кредитам.
Беларусбанк снизил ставки по кредитам на жилье
Фото: Павел Русак / Tochka.by

"Беларусбанк" объявил о том, что ставка по ранее полученным кредитам на финансирование недвижимости снижена.

Новая составит 16,31% годовых – не важно, с применением фиксированной ставки вы брали кредит или переменной.

Чтобы получить скидку, необходимо заключить дополнительное соглашение к кредитному договору, согласившись с офертой, размещенной на корпоративном сайте банка.

Сделать это довольно просто. Точнее ничего и делать не надо: подтверждением принятия оферты выступает внесение очередного платежа по уплате процентов за пользование кредитом в измененном размере.

Ставки, вероятнее всего, упадут еще сильнее

В этом году ставки по ипотечным кредитам "Беларусбанк" снижал несколько раз – вслед за уменьшением размера ключевой ставки Нацбанком.

Ставка рефинансирования снизится с 11% до 10,5% годовых с 3 апреля. Соответствующее решение регулятор принял 24 марта 2023 года. Основанием для решения было названо снижение инфляции, которая "продолжает формироваться вблизи ожидаемой траектории".

"Беларусбанк" не стал дожидаться "часа Х" и снизил размер ипотечной ставки с сегодняшнего дня. Так как Нацбанк уверен в скором снижении инфляции и, вполне вероятно, будет в ближайшие месяцы снижать ставку рефинансирования, то и "Беларусбанк", и другие банки тоже урежут свои ипотечные аппетиты.

>>>Больше новостей – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки