Китай выделит больше денег на строительство стадиона и бассейна в Минске

Отдел новостей
Правительство КНР предоставит правительству Беларуси технико-экономическую помощь в размере 350 млн юаней (примерно 51 млн долларов США).
Китай выделит больше денег на строительство стадиона и бассейна в Минске
Фото: Павел Русак / Tochka.by

Соглашение между правительствами Беларуси и Китая о технико-экономической помощи при строительстве двух объектов в Минске было подписано в Минске 22 ноября 2022 года, теперь оно опубликовано на Национальном правовом портале.

Судя по документу, КНР предоставит Беларуси "в соответствии с потребностью" 350 млн юаней (примерно 51 млн долларов США) на восполнение недостатка финансирования проектов "Национальный футбольный стадион" и "Бассейн международного стандарта".

Беларусбанк и Государственный банк развития Китая вместе откроют беспроцентные и бескомиссионные счета в юанях. И будут регулярно направлять сторонам информацию об использовании средств счета.

Национальный футбольный стадион (его возводят возле старой арены "Трактор") и бассейн международного стандарта (находится возле станции метро "Молодежная") появятся в Минске благодаря китайским подрядчиками. Оба объекта – подарки для Беларуси от Китая.

Возведение Национального стадиона скрыто от любопытных глаз высоким забором. Но мы заглянули за него благодаря дрону еще летом, посмотреть на фото стройки с высоты можно здесь.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки