Крупнейший банк Беларуси снизил ставки по кредитам

Отдел новостей
Есть хорошие новости для желающих приобрести Geely, а также для тех, кто берет кредит на оплату обучения.
Крупнейший банк Беларуси снизил ставки по кредитам
Фото: Yekatseryna Netuk / shutterstock.com

Беларусбанк возобновил некоторые программы и снизил ставки по действующим кредитам.

"Стройдом", "Время жить", "Партнер Online" – эти программы снова доступны для потребителей. На приобретение или строительство небольшого домика банк предлагает ставку в 19,5%.

Потребительский кредит "Партнер Online" обойдется в 12-16% годовых в зависимости от срока кредитования.

Хорошие условия предоставляются и по программе "Время жить", правда, для этого необходимо быть участником клуба "Бархат": первый год пользования кредитом процентная ставка 18% годовых, далее – на полпроцента больше.

Снижение ставок

Также Беларусбанк принял решение снизить ставку по некоторым действующим кредитам. Это касается, например, тех, кто ранее заключил кредитные договоры на финансирование недвижимости с господдержкой.

Снижены ставки и по новым потребительским кредитам. Если оформлять их в учреждении банка, ставка составит 19,5%, через каналы дистанционного банковского обслуживания – 19% годовых.

Есть хорошие новости и для тех, кто хочет приобрести Geely. Отныне ставка будет 8% годовых в течение грейс-периода и 19% после его истечения.

Накануне нового учебного года банк пошел навстречу тем, кто берет кредиты на оплату обучения в учреждениях высшего и среднего специального образования – ставки также снижены.

Предыдущее снижение ставок

Предыдущий раз Беларусбанк снижал ставки по некоторым кредитам буквально месяц назад – с 1 августа.

Так, до 17,5 годовых уменьшился "процент" по вновь заключаемым кредитным договорам для докредитования граждан, заключивших в банке кредитные договоры на финансирование недвижимости с господдержкой.

Было объявлено и о возобновлении кредитования для строительства и реконструкции жилья. Также изменились условия при покупке авто.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки