МАРТ ограничит цены на школьные товары

Отдел новостей
Ведомство установило для производителей и импортеров максимально возможный процент надбавок на школьную форму и канцтовары.
МАРТ ограничит цены на школьные товары
Фото: Tochka.by

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) призвало проявлять социальную ответственность при формировании цен на товары для школьников. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В МАРТ порекомендовали производителям ограничивать свою прибыль на школьную форму и канцелярские принадлежности. Максимальная рентабельность должна быть не выше показателей прошлого года или не больше 15% (если в 2021 году рентабельность была ниже 15%).

Импортерам МАРТ посоветовал устанавливать надбавки не более 30%.

Цены на товары для школьников должны быть назначены с учетом "сложившейся экономической ситуации", подчеркнули в ведомстве.

В МАРТ предупредили, что будут контролировать стоимость школьной формы и канцтоваров.

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Подготовить школьника к 1 сентября можно как бюджетно, так и с размахом.

Как ранее рассказала начальник отдела развития торговли и услуг организации "Столичная торговля и услуги" Анастасия Макарская, разбежка составит от 330 до 1 300 рублей. В этот комплект входит одежда, обувь, канцелярия и галантерейные товары.

Тем, кто хочет сэкономить, лучше дождаться дней скидок, которые регулярно проводят столичные магазины. Во время таких акций товар можно купить на 20-35% дешевле.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки