Центральный банк страны рассматривает возможность выпустит в оборот купюры с изображением Лионеля Месси, об этом сообщает издание El Financiero.

Планируется, что лицо легендарного футболиста появится на банкноте в 1000 песо. В Аргентине выбрали этот номинал денежных знаков, чтобы создать отсылку к игровому номеру спортсмена – 10.

На обратной стороне банкноты хотят разместить надпись La Scaloneta – прозвище главного тренера сборной страны по футболу.

Аргентина стала чемпионом мира по футболу в 2022 году

Сборная Аргентины по футболу победила на чемпионате мира по футболу в Катаре. Финальный матч завершился в основное время со счетом 2:2, в овертайме команды обменялись голами, в серии пенальти удачливее были аргентинцы.

Они уверенно контролировали игру и оформили комфортное преимущество еще в первом тайме – отличились Месси с пенальти и Ди Мария.

Радость победы

Ранее портал Tochka.by писал о том, что игроков футбольной сборной Аргентины, вернувшихся на родину после победы на чемпионате мира в Катаре, пришлось эвакуировать с улиц аргентинской столицы на вертолете.

Причиной стали миллионы болельщиков, которые собрались в столице Аргентины, чтобы поприветствовать команду во главе с их капитаном – Месси.