Meta впервые сократит штат сотрудников и бюджеты в командах

Отдел новостей
Это будет первое крупное сокращение бюджета с момента основания Facebook в 2004 году.
Meta впервые сократит штат сотрудников и бюджеты в командах
Фото: rafapress / Shutterstock.com

Американская корпорация Meta с пятницы, 30 сентября, приостановит наем новых сотрудников и начнет работу по минимизации расходов. Об этом пишет Bloomberg.

Главный исполнительный директор Meta Platforms Inc. Марк Цукерберг изложил масштабные планы по реорганизации команд и сокращению численности персонала. Такие меры в корпорации принимаются впервые.

По словам Цукерберга, это будет первое крупное сокращение бюджета с момента основания Facebook в 2004 году.

Компания заморозит найм и реструктурирует некоторые команды, чтобы сократить расходы и пересмотреть приоритеты. По его словам, в 2023 году Meta, вероятно, будет по численности гораздо меньше, чем в 2022 году.

Отделам и командам будет дано указание расставить приоритеты и заняться повышением эффективности.

Причиной такого шага называют снижение доходов от рекламы и растущую конкуренцию на рынке.

Еще летом глава Meta Марк Цукерберг анонсировал планы по сокращению персонала.

Руководство Meta снизило и прогноз по общим расходам корпорации на 2022 год с 91-97 млрд долларов до 85-88 млрд.

Meta – не единственная компания, которая столкнулась с проблемами. В мае Twitter Inc. ввела мораторий на прием на работу и просит сотрудников следить за своими расходами и сокращать расходы на командировки и маркетинг.

Компания Google, принадлежащая Alphabet Inc., также заявила, что замедлит найм сотрудников в последнем полугодии, а Snap Inc. в августе сократила штат на 20%.

Meta Platforms Inc. – американская транснациональная холдинговая компания, владеющая технологическим конгломератом и расположенная в Менло-Парке, Калифорния. Является материнской организацией Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus.

Одна из самых дорогих компаний в мире, а также считается одной из компаний "большой пятерки" в сфере информационных технологий США, наряду с Amazon, Alphabet (владеет Google), Apple и Microsoft. Практически весь свой доход компания получает за счет продажи рекламных мест на своих сервисах.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Meta

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки