Минлесхоз опроверг информацию о проблеме белорусов с закупкой дров

Отдел новостей
Первый замминистра профильного ведомства Александр Драгун прокомментировал ситуацию со спросом на дрова в Беларуси. По его словам, ажиотажа не наблюдается, все заявки отрабатываются. Максимальное время ожидания поставки составляет 4 дня.
Минлесхоз опроверг информацию о проблеме белорусов с закупкой дров
Фото: azem / Shutterstock.com

В Министерстве лесного хозяйства отметили, что никакой проблемной ситуации с закупкой дров у белорусов сейчас не наблюдается. Со слов первого замминистра Александра Драгуна, который ответил в четверг на вопросы журналистов, все заявки обрабатываются, доставка осуществляется максимум в течение 4 дней, пишет БелТА.

Представитель Минлесхоза подчеркнул, что появившаяся в СМИ информация о новой волне ажиотажа на дрова и связанных с ней проблемах недостоверна.

"Эта информация не выдерживает никакой критики, она не проверена и подрывает имидж лесохозяйственных учреждений", – отметил Александр Драгун.

Как заверил чиновник, ежесуточно удовлетворяется около 2500 заявок и ажиотажа не наблюдается.

Подготовка к отопительному сезону

На пресс-конференции первый заместитель министра лесного хозяйства также рассказал, что в ведомстве идет подготовка к отопительному сезону, делают запасы дров на складах, сообщает БелТА.

Чиновник обратил внимание, что, видимо, белорусы учли опыт прошлого года, когда в самый пик сезона количество заявок достигало 16 тысяч. А в этом году отмечается рост спроса на дрова в летний период. 

Александр Драгун отметил, что в лесхозах ожидают увеличение спроса на дрова ближе к отопительному сезону. И в этой связи порекомендовал белорусам позаботиться о закупке необходимого количества дров заранее, не дожидаясь сезонного спроса. 

"Мы готовимся к этому, обеспечиваем необходимый запас дровяной древесины, в том числе и на складах, своевременно будем реагировать", – сказал первый замминистра.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки