Назван самый дорогой в мире бренд

Отдел новостей
Лучшие мировые бренды названы по итогам традиционного рейтинга Top 100 Most Valuable Global Brands.
Назван самый дорогой в мире бренд
Фото: Vlad Alexandru Popa / Pexels

Американская корпорация Apple спустя несколько лет все же вернула себе первое место в рейтинге самых дорогих мировых брендов.

Стоимость корпорации за минувший год выросла на 55%, теперь она составляет почти триллион долларов. Если быть точными – $947 млрд.

Котировку акций Apple на бирже NASDAQ можно увидеть в этом графике:

Выручка компании только за первые три месяца 2022 года увеличилась на 11%, если сравнивать с тем же периодом 2021 года. Компания смогла заработать почти $124 млрд.

Ранее аналитики J. P. Morgan вывели прогноз по доходам Apple от игровых и музыкальных приложений. По данным банка, к 2025 году прибыль корпорации вырастет на более чем на треть (+36%), до $8,2 млрд. 

Кто еще в лидерах?

Второе место в рейтинге Top 100 Most Valuable Global Brands заняла компания Google ($820 млрд, рост в 78%).

Amazon, который в минувшем году был лидером данного рейтинга, подрос в стоимости на 3%, но занял третью строчку с результатом $705 млрд.

В топ-10 самых дорогих мировых компаний попали McDonald's, Visa, Meta, Alibaba и Louis Vuitton.

Общая стоимость брендов

В отчете Most Valuable Global Brands названа и общая стоимость сотни самых дорогих брендов. За год в цене они поднялись на 23%, стоимость теперь достигает почти 8,7 триллиона долларов.

Самым быстрорастущим брендом класса люкс в мире стал Cartier. Эта компания смогла увеличить стоимость за год на 88%, теперь ее при желании и возможностях можно выкупить за $10 млрд.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки