Посол Беларуси в Китае Юрий Сенько стал звездой местного аналога TikTok

Отдел новостей
В первый раз дипломату удалось продать шоколад и снеки, но в будущем через эту соцсеть можно будет представить нашу молочку и алкоголь.
Посол Беларуси в Китае Юрий Сенько стал звездой местного аналога TikTok
Фото: china.mfa.gov.by

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Юрий Сенько принял участие в церемонии открытия Национального электронного павильона Беларуси на площадке Douyin, сообщает сайт дипмиссии. И сделал он это очень оригинально, продав во время онлайн-трансляции белорусский шоколад и снеки на $135 тысяч.

Сперва надо объяснить, что такое Douyin. Это китайская социальная сеть для обмена короткими видеороликами и проведения прямых трансляций, или проще говоря аналог TikTok. По заверениям посольство, сегодня это один из самых популярных маркетинговых инструментов, который позволяет продвигать товары для целевой аудитории.

Юрий Сенько именно этим и занимался в прямом эфире: продвигал белорусскую продукцию. Трансляцию посмотрело более 1,3 миллиона человек.

И если пока посол предлагал только шоколад и снеки, то в ближайшее время ассортимент пополнится молочной, кондитерской и алкогольной продукцией, а также косметикой из Беларуси.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки