Поток вырос на 30%: зачем граждане стран Балтии едут в Беларусь?

Отдел новостей

За неделю после отмены коронавирусных ограничений количество иностранцев, въезжающих в Беларусь, увеличилось практически на треть. Большинство из них — граждане стран Балтии. Пограничники объяснили, с чем связан такой наплыв. 

Поток вырос на 30%: зачем граждане стран Балтии едут в Беларусь?
Деньги / pexels.com

Белорусские пограничники зафиксировали большой поток въезжающих в нашу страну граждан из сопредельных стран ЕС. Их число выросло на 30%, сообщает Государственный пограничный комитет (ГПК) Беларуси.

Большую часть составляют граждане Литвы и Латвии. Они следуют через пункт пропуска "Бенякони". Чаще всего их цель — дешевые белорусские продукты и топливо.

"Массово вывозят из Республики Беларусь автомобильное топливо, продукты питания белорусского производства, белье", —  передает БЕЛТА слова начальника таможенного поста "Бенякони" Игоря Степанчука.
Жители балтийских республик оценили белорусскую продукцию — она качественнее и натуральнее, добавил специалист.

Все любители белорусских товаров въезжают в страну на законных основаниях. 

Беларусь начала снимать "ковидные" ограничения на границе с 3 апреля. Они касаются как иностранцев, так и граждан нашей страны в наземных пунктах пропуска. Такая информация следует из постановления премьер-министра Беларуси Романа Головченко. 

С указанного дня ПЦР-тест и сертификат о вакцинации не требуется.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки