Торговые сети продлевают социальную скидку в 10%

Отдел новостей
С начала действия программы скидки уже предоставили в общей сложности на 21 миллион рублей.
Торговые сети продлевают социальную скидку в 10%
Фото: Tochka.by
Действие скидок для уязвимых категорий населения продлили во второй раз. Соответствующее соглашение подписали в среду Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) и крупные торговые сети, пишет БелТА.

Напомним, первое соглашение было заключено в январе, затем оно продлевалось до конца 2022 года. В среду стороны подписали очередное допсоглашение.

По словам главы МАРТ Алексея Богданова, данная программа приобрела большую популярность. Торговые сети выдали более 1,5 млн скидочных карточек, а общая сумма социального дисконта за весь период превысила Br21 млн.

"Мы обсуждали с торговыми организациями, как нам действовать дальше, и единогласно пришли к мнению, что необходимо эту популярную акцию продлить. Нет тех, кто отказался, все поддержали продление, понимая важность социальных вопросов. Перечень товаров тоже сохраняется. Дальше в зависимости от развития ситуации будем принимать решение о какой-то возможной трансформации, но скидки однозначно останутся", – заверил министр.

Ранее в "Белкоопсоюзе" сообщали, что скидка на социально значимые товары вырастет до 15%, однако конкретные сроки не назывались.

Кому дается скидка, на что и где

Напомним, к соглашению присоединились 14 торговых сетей, среди которых "Евроопт", "Санта", "Виталюр", "Белмаркет" и другие.

Скидка в 10% полагается пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и малообеспеченным.

Акция распространяется не на все товары, а только на самые необходимые. МАРТ посчитал таковыми хлеб, муку, овсяные хлопья и перловку, макароны, говядину, курицу и свинину, набор молочки из традиционных молока, кефира, творога и сметаны, яйца, овощи и ряд других продуктов.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки