Уникальную черную икру привезли на рынок "Валерьяново": что за она и почем

Отдел новостей
Икру продает сеть John Dory, и такого продукта вы больше не встретите нигде в Минске.
Уникальную черную икру привезли на рынок "Валерьяново": что за она и почем
Фото: Tochka.by

В Минск привезли черную икру от казахстанского бренда "Premium Qazaq".

Этот ценный деликатес заслуживает право называться суперпремиальным продуктом. И вот почему.

Икра является продуктом гибрида 7-летнего амурского осетра и ценнейшей рыбы – калуги. Отсюда и ее крупный размер в 3,6 мм.

Фото: Tochka.by

"Цвет не темно-черный, а светловатый, немного желтоватый. Икра получена забойным методом, а не методом доения. Отсюда такая крупность и высочайший уровень вкусовых качеств. Имеет сливочный привкус и стойкое приятное послевкусие", – говорит фишмонгер магазина John Dory на фермерском рынке "Валерьяново" Сергей Манчик.

Никаких консервантов

По словам фишмонгера, черная икра от бренда "Premium Qazaq" не пастеризуется, что позволяет сохранить ее уникальный вкусовые качества.

Фото: Tochka.by

"Это фактически охлажденный продукт, здесь нет консервантов, есть незначительное добавление рябинового сока для небольшого увеличения срока хранения икры. Идеальное количество соли (всего 2,8%) позволяет максимально раскрыть ноты этого деликатеса", – отмечает Сергей Манчик.

Это как раз тот случай, когда лучше один раз попробовать, чем говорить.

Сколько стоит продукт?

Черная икра незаменима в тех случаях, когда вы не знаете, что подарить, чем удивить или как превратить обычный день в праздник.

Фото: Tochka.by

Цена: баночка 100 г. стоит 250 рублей, 250 г. – 600 рублей, а 500 г. – 1200 рублей. Всегда свежий привоз и всегда в наличии.

Торговый комплекс "Валерьяново"

Торговый комплекс расположен в деревне Валерьяново по адресу ул. Логойская, 5А. Рядом – большая бесплатная парковка. Заезд на нее осуществляется на выезде из города по Логойскому тракту в сторону Боровлян.

Работает и общественный транспорт. Автобусы: 113а, 113с, 141, 141а, 143, 145с, 417а; маршрутки: 1111, 1151, 1409, 1455.

Сам фермерский рынок "Валерьяново" работает по следующему графику: понедельник с 12:00 до 20:00, со вторника по пятницу с 10:00 до 20:00, суббота-воскресенье с 9:00 до 20:00. Можно рассчитаться банковской картой.

За всеми акциями и предложениями можно следить в Instagram-аккаунте ТК "Валерьяново".

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки