В Алматы пройдет белорусско-казахстанский бизнес-форум

Отдел новостей
В фокусе мероприятия будут проблемы и вызовы, которые стоят в сфере логистики.
В Алматы пройдет белорусско-казахстанский бизнес-форум
Фото: Photo Smoothies / Shutterstock.com

Бизнес-форум "Беларусь – Казахстан: возможности и перспективы в логистике и производстве" пройдет 25 ноября в Алматы.

Главная цель – развитие торгово-экономических и инвестиционных отношений между двумя странами.

"Казахстан является ядром Центральной Азиии с большим рынком сбыта и открывающимися возможностями для импорта многих видов продукции. Кроме того, регион имеет много инвестиционных возможностей для реализации различных проектов. Предлагаются комфортные условия локального финансирования для инвестпроектов, а также различные льготы и субсидии", – рассказал порталу Tochka.by о преимуществах инвестирования в экономику Казахстана управляющий партнер компании ASER Олег Ильин.

Логистика и бизнес-проекты

В фокусе мероприятия будут проблемы и вызовы, которые стоят в сфере логистики, а также возможности в реализации белорусско-казахстанских бизнес-проектов.

Кроме того, участники смогут получить всю актуальную информацию по логистическому рынку ЕАЭС, узнают про существующие инвестиционные перспективы и приобретут полезные деловые контакты среди бизнес-сообщества Казахстана.

Примечательно, что участие в форуме бесплатное. Зарегистрироваться можно на сайте forum.asercapital.kz.

Организатором мероприятия выступила международная инвестиционно-консалтинговая компания ASER совместно с Индустриальным парком "Великий камень".

Бизнес-форум "Беларусь – Казахстан: возможности и перспективы в логистике и производстве" пройдет при поддержке посольства Беларуси в Казахстане.

Экономические отношения Беларуси и Казахстана

По объему экспорта Казахстан входит в десятку основных партнеров Беларуси и является третьим среди стран СНГ, сообщается на сайте белорусского внешнеполитического ведомства.

В 2021 году товарооборот между странами составил почти 1,1 млрд долларов.

Основой экспорта стали машиностроительные товары, мясо-молочная и мебельная продукция, продукты питания. Основа импорта товаров из Казахстана – сера, легковые автомобили, хлопковое волокно, ферросплавы, цинк, прокат из стали, а также фрукты.

В Беларуси сегодня работает 54 предприятия с казахстанским капиталом, а в Казахстане 366 компаний с белорусским финансированием.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки