В Минске в аренду бесплатно предлагают более 70 помещений

Отдел новостей
Получить эти квадратные метры можно для ведения малого и среднего бизнеса.
В Минске в аренду бесплатно предлагают более 70 помещений
Снимок носит иллюстративный характер Фото: jantsarik / shutterstock.com

В Минске пустует 72 изолированных помещения, которые безвозмездно могут использоваться для ведения малого и среднего бизнеса, пишет "Минск-новости".

Как сообщила начальник отдела по использованию государственного имущества комитета "Минскгоримущество" Галина Артименя, "квадраты", как правило, располагаются на первых и цокольных этажах домов, некоторые – в подвалах.

Как они могут быть использованы? Это на усмотрение предпринимателей. Главное – соблюдать санитарные и противопожарные нормы.

"В безвозмездное пользование под оформленные договором обязательства по созданию рабочих мест может быть предоставлено недвижимое имущество, находящееся в собственности Минска, а также хозяйственных обществ, в уставных фондах которых более 50 % акций (долей) принадлежит городу. Такие изолированные помещения не используются в хозяйственном обороте и не планируются к дальнейшему применению", – рассказала представитель "Минскгоримущества".

К слову, количество таких квадратных метров постоянно меняется, подробную информацию можно найти на сайте Мингорисполкома в разделе "Бизнес-портал Минска".

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки