В Минстройархитектуры озвучили стоимость квадратного метра жилья в Беларуси

Отдел новостей
Относительно средней заработной платы белорусов стоимость квадратного метра жилья рассчитывается исходя из коэффициента 0,83.
В Минстройархитектуры озвучили стоимость квадратного метра жилья в Беларуси
Фото: Tochka.by

Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в стране составляет 1500 рублей, констатировал Руслан Пархимович в эфире телеканала "Беларусь 1".

"Стоимость квадратного метра жилья, введенного в I квартале, средняя по стране составила Br1500, а с господдержкой – это Br1445. Средняя заработная плата по стране за этот же период Br1730. Соответственно, коэффициент 0,83", – заявил он.

С его слов, снизилась стоимость стройматериалов в стране, а удельный вес продукции отечественного производства составляет 85−87%.

Руслан Пархимович выразил уверенность, что достигнуть максимально допустимого предела роста цен на строительные материалы не удастся.

"У нас 30% предельный рост стоимости материалов в год. Это, конечно, очень высокий потолок. Я не думаю, что мы его достигнем", – пояснил министр.

Ранее портал Tochka.by рассказывал о мнении экспертов, оценивших состояние рынка торговой недвижимости. На фоне подросшей вакантности и ожидания выхода на рынок новых объектов арендные ставки в торговых центрах снизились.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки