В России остановили производство Pepsi, у белорусов проблем пока нет

Отдел новостей
Дело в том, что в РФ закончились все концентраты, необходимые для создания Pepsi, 7UP и Mirinda. Разобрались, как обстоят с этим дела в Беларуси.
В России остановили производство Pepsi, у белорусов проблем пока нет
Фото: Lernestorod / Pixabay

Американская компания PepsiCo полностью прекратила производство напитков Pepsi, а также 7UP, Mountain Dew и Mirinda в России, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

"Все концентраты [для изготовления напитков – Tochka.by] закончились в России, производство остановилось", – приводит агентство цитату представителя компании.

Это решение "согласуется с заявлением, которое было сделано в марте 2022 года", когда PepsiCo объявила о приостановке продажи своих напитков в РФ. При этом в компании не стали комментировать продажи напитков в российских магазинах и супермаркетах.

Как отмечает агентство, пока на российских прилавках все еще можно найти Pepsi, 7UP и другие напитки американского производителя.

Ранее мы писали, что в России в KFC вместо Pepsi будут наливать "Байкал" и "Дюшес".

А что в Беларуси?

Корпорация PepsiCo не намерена уходить с рынка Беларуси. Во всяком случае, таких заявлений от официальных лиц компании не звучало.

С конца 2014 года PepsiCo производит напитки в городе Лида для белорусских потребителей на предприятии "Лидское пиво". Все сырье, которое необходимо для создания напитков, – белорусское. Исключение – секретный сироп, который ввозится из-за рубежа. На белорусском заводе разливают не только напиток Pepsi, но также 7UP и Mirinda.

PepsiCo – одна из самых крупных мировых компаний по производству продуктов и напитков. Штаб-квартира предприятия находится в США.

Компании принадлежат как бренды Pepsi, Mirinda, 7UP, так и марки Lay’s, "Cheetos", "Чудо", "Агуша", "Сандора", "Аква Минерале", J7, "Я", "Садочок".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки