Высокая степень готовности: когда откроется Minsk City Mall на ж/д вокзале

Отдел новостей
Когда новый торговый центр на улице Толстого, 1 введут в эксплуатацию, рассказали "Минск-Новости".
Высокая степень готовности: когда откроется Minsk City Mall на ж/д вокзале
Фото: minsknews.by
Minsk City Mall, расположенный на ул. Толстого, 1, в районе железнодорожного вокзала, собираются запустить до конца 2022 года, пишут "Минск-Новости".
"До конца года торгово-развлекательный центр начнет работать. В настоящее время он имеет высокую степень готовности", – сказал первый заместитель председателя Мингорисполкома Дмитрий Микуленок.
Что за Minsk City Mall

Проект разработало ведущее архитектурное бюро Англии. Как ранее сообщала председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева, согласно инвестиционному договору, компания "Амтел Сити Молл" занимается его реализацией в границах ул. Толстого – Рабкоровской – Вокзальной – Дружной. Общая площадь объекта – свыше 48,7 тыс. м2.

В торгово-развлекательном комплексе хотят разместить около 120 магазинов как белорусских брендов, так и зарубежных. Ранее анонсировалось, что на первом этаже будут находиться салоны сотовых операторов, ювелирные магазины, оптика, аптека и супермаркет. На втором – объекты fashion-ретейла, на третьем – ресторан и детские магазины.

Также посетители смогут отдохнуть в четырех кинозалах, рассчитанных на 590 посадочных мест. Подумали и о владельцах автомобилей: оставить авто можно будет на многоуровневом паркинге на 593 машино-места и гостевых парковках.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки