Экотропу для прогулок босиком откроют в Минске на выходных

Отдел новостей
Походить без обуви можно будет по разным поверхностям: шишкам, древесной коре, лесной почве. Множество активных точек, расположенных на ступнях, скажут вам спасибо за такую прогулку.
Экотропу для прогулок босиком откроют в Минске на выходных
Фото: Jill Wellington / pexels
В минском лесопарке Степянка 3 сентября откроют экотропу с зоной для прогулок босиком, пишут "Минск-Новости".

На экотропе протяженностью 828 метров будет 70-метровая зона для ходьбы без обуви. Те, кто захотят прогуляться по ней, почувствуют под босыми ногами шишки, древесную кору, песок, камни, лесную почву. Прогулка по таким природным "поверхностям" улучшает самочувствие и настроение.

Испытать необычные ощущения от хождения босиком смогут и пожилые жители Минска, и люди с ограниченными возможностями: участок тропы вскоре будет оборудован поручнями для поддержки.

После прогулки можно будет отдохнуть в расположенных рядом гамаках и на качелях.

Экотропа находится в лесопарке Степянка в районе улицы Геологической и переулка Солтыса.

Как ранее писала Tochka.by, маршрут тропы оборудуют игровыми площадками для посетителей всех возрастов, а на специальных стендах отобразят информацию о редких видах растений лесопарка, деревьях, птиц, обитающих в Минске.

Сколько экотроп в Минске?

Всего в Минске более десяти различных экологических троп, они расположены в Заводском, Ленинском, Октябрьском, Московском и Центральном районах.

Одна из самых популярных находится в Чижовке возле городского зоопарка. Ее протяженность составляет примерно полтора километра. Вдоль маршрута установлено много скамеек, есть даже беседки. Повсюду – стенды с информацией о растениях и птицах, которые там живут, об экологии и влиянии человека на окружающую среду.

Напомним, экологическая тропа – это оборудованный маршрут, который проходит через разного рода экологические системы и памятники архитектуры. В Минске экотропы проложены около рек, в парках и лесных массивах.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки