Красивый загар – правда или миф? Как подготовить кожу к отпуску

Маша Машкова
Перед тем, как улететь в отпуск и стать на пару оттенков темнее, не забудьте подготовить кожу и защитить ее от вредных УФ-лучей.
Красивый загар – правда или миф? Как подготовить кожу к отпуску
Фото: Andrea Piacquadio / Pexels

Наступил июнь, а это значит, что сезон отпусков официально открыт. Но перед тем, как отправиться на курорт, в деревню к бабушке или просто на ближайший пляж, не забудьте подготовить кожу к загару. Как загореть красиво, ровно и, конечно, без ожогов – рассказываем в специальном руководстве Tochka.by.

via GIPHY

Как подготовить кожу к загару?

  • Чтобы загар лег ровно, а вы не превратились в пятнистого леопарда, важно заранее подготовить тело к солнечным ваннам. Прежде всего, удалить ороговевшие частички кожи, а после – увлажнить ее. Если пренебречь последним пунктом, ваша кожа может стать очень сухой и растрескавшейся.

  • Для удаления ороговевшего слоя используйте механические скарбы для пилинга и подбирайте средства, исходя из типа вашей кожи.

  • Подготовить кожу к загару лучше заранее, хотя бы за неделю до отпуска (лучше за две).

  • Еще один важный момент: увлажнение. Увлажнять кожу нужно каждый день: до и после загара. Для этого вам понадобится молочко для тела (используйте после душа), а также крем или маслянистый лосьон для загара.

  • Защищайте кожу. Участки тела с выраженной пигментацией или высыпаниями лучше скрывать от солнца и не забывать про SPF-средства (не меньше 50).

  • Особое внимание следует уделять коже лица. Солнечные лучи негативно сказываются на иммунитете кожного покрова, что ведет к обезвоживанию и появлению морщин.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки