Людям с вредными привычками нужно вступать в брак – психолог

Отдел новостей
Специалист назвала неочевидные "бонусы", которые могут принести долгосрочные отношения.
Людям с вредными привычками нужно вступать в брак – психолог
Фото: Cameron Prins / Shutterstock.com

Психолог и писатель Темма Эренфельд назвала неожиданные преимущества брака. Например, он помогает поднять самооценку. В этой связи специалист дала совет людям с вредными привычками обязательно вступать в длительные отношения.

Эренфельд отметила, что, согласно исследованиям, одинокие люди живут счастливее тех, кто состоит в отношениях. Однако другие данные говорят о том, что именно в браке у человека появляется много преимуществ. На первом месте стоит развитие личности.

"Может быть, вы думаете, что не особенно сообразительны, потому что плохо учились в школе, но ваш супруг ценит вашу острую память и верную оценку людей. Со временем вы, вероятно, начнете больше ценить свои способности", – объяснила психолог.

Помимо этого, от близкого нам человека можно "заразиться" множеством полезных привычек. Все гораздо проще, чем кажется – мы любим подражать окружающим, если они вызывают у нас восхищение.

Есть и еще один любопытный аспект – если мы знаем, что наш партнер позаботиться о нас в случае возникновения каких-либо трудностей, то это существенно снижает чувство тревоги.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки