Назван самый полезный завтрак – почистите печень и станете моложе

Отдел новостей
Табак, алкоголь и не самый чистый воздух в городах отрицательно влияют на наше здоровье, особенно состояние печени. Но есть простой метод очистить организм.
Назван самый полезный завтрак – почистите печень и станете моложе
Фото: aheriberto10 / Pixabay

Идеальный завтрак, который очистит ваш организм и даст энергию на весь день, назвал известный российский врач-токсиколог, профессор Михаил Кутушов.

По словам врача, люди ежедневно вместе с пищей "потребляют" и токсины. Они содержатся и в воде, и в воздухе. Не стоит забывать про вредные привычки, которыми грешат почти все.

"Детоксикация тут имеет решающее значение", – сказал Кутушов в своем Telegram-канале.

Исцеляющий завтрак

В этом случае может помочь авокадо. Из размягченного плода можно сделать соус для тостов. Да и сам фрукт станет отличным десертом.

Дело в том, что авокадо содержит мононенасыщенные жирные кислоты и глутатион, которые "чистят" печень.

Главное условие одно: не должно быть аллергии на авокадо, а это явление нередкое. Иначе после употребления продукта могут возникнуть зуд, крапивница и отек горла.

Ранее мы писали о том, какие продукты могут вернуть человеку молодость. Но начать есть "полезности" и ждать мгновенного омоложения, по крайней мере, опрометчиво. Чтобы получить видимый результат, нужно постоянно питать свой организм правильно и разнообразно.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки