Новый тренд TikTok – сок из алоэ вера: правда ли, что он так полезен?

Отдел новостей
Польза алоэ вера и противопоказания к его применению. Что говорит наука насчет "целебного" растения?
Новый тренд TikTok – сок из алоэ вера: правда ли, что он так полезен?
Фото: Оливия Баусо / unsplash

TikTok продолжает диктовать модные тенденции и не боится затронуть тему здоровья: недавно в соцсети появился тренд на сок алоэ вера.

Видеоролик популярного блогера Бри Лемиранде набрал около двух миллионов просмотров и произвел настоящий фурор на платформе. В коротком ролике Лемиранде рассказывает, как изменилась ее кожа с тех пор, как она начала пить сок алоэ каждый день. Также блогер уверяет, что она забыла и о других проблемах со здоровьем. Так ли полезен сок алоэ на самом деле или это выдумка ради привлечения внимания? Посмотрим, что говорит наука.

@dr_idz @bria lemirande - aloe Vera to improve your SKIN! 🤔🔥🏫 #weightloss #fatloss #nutrition #skin #fitness ♬ Chill Hip hop 37(932007) - 212soundworks

В чем польза сока алоэ вера?

  • Борется с акне. Научные исследования доказали, что алоэ вера и правда положительно сказывается на коже и помогает от угревой сыпи. Однако, это касается только наружного использования: добавьте алоэ в свой дневной крем и вы приятно удивитесь его способностью успокаивать и заживлять.

  • Улучшает пищеварение. Тут пользу сока алоэ можно прировнять к "чудодейственным" свойствам сока из сельдерея. В состав алоэ входят клетчатка и витамины, что точно положительно скажется на здоровье ЖКТ. Но и тут есть нюанс: пить сок алоэ стаканами не стоит, иначе вы можете добиться слабительного эффекта.

Как бы то ни было, прежде, чем включать сок алоэ вера в свой ежедневный рацион питания и бьюти-рутину, проконсультируйтесь со своим врачом.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки