Поликлиники и больницы 7 ноября будут работать по графику праздничного дня

Отдел новостей
Белорусов ждут три выходных подряд – но не всех. Медики, например, будут работать, но по измененному графику.
Поликлиники и больницы 7 ноября будут работать по графику праздничного дня
Фото: Anna Shvets/pexels

Минздрав утвердил график работы поликлиник, больниц, аптек и других учреждений здравоохранения на большие ноябрьские выходные. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

  • 5 ноября учреждения будут работать по графику субботнего дня
  • 6 ноября – по графику выходного дня
  • 7 ноября – по графику праздничного дня.

Ситуация с коронавирусом и гриппом в Беларуси

Ранее медики рассказали, что грипп в Беларусь придет раньше обычного. Специалисты ожидают, что пациенты с этим вирусом начнут обращаться уже в декабре и январе, а не в феврале, как это чаще бывает.

Врачи советуют вакцинироваться от гриппа, так как после укола в организме вырабатываются необходимые антитела, действие которых сохраняется до года.

А в середине сентября министр здравоохранения Дмитрий Пиневич рассказал о небольшом росте заболеваемости COVID-19. В то же время он отметил, что темп прироста в два раза ниже, чем осенью 2021 года.

Что касается статистики по COVID-19, то она засекречена. Весной на фоне снижения уровня заболеваемости в Беларуси перестали публиковать ежедневные данные по коронавирусу. Последний раз статистику по заболевшим давали в начале июля.

По данным на 1 июля, за время пандемии в Беларуси зарегистрировали 994 037 человек с положительным тестом на коронавирус. Выздоровели от ковида 985 592 пациентов, умерли – 7 118.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки