В этом году заболеваемость гриппом в мире будет выше обычного – Минздрав РФ

Отдел новостей
Медики предупреждают, что в этом году ожидаются "не очень приятные" штаммы гриппа, они могут вызвать больше проблем, чем в предыдущих сезонах.
В этом году заболеваемость гриппом в мире будет выше обычного – Минздрав РФ
Фото: Polina Tankilevitch / pexels
Число заболевших гриппом в мире в этом году будет больше, чем обычно. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

В чем причина предполагаемого всплеска инфицированных, глава ведомства не пояснил, однако отметил, что Россия уже закупила вакцину против гриппа.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что начнут прививочную кампанию против данного заболевания уже в сентябре. Вакцинацией планируют охватить не менее 60% от численности РФ.

Какой перерыв делать между прививками от гриппа и COVID-19?

Как ранее писал ТАСС со ссылкой на доктора медицинских наук, иммунолога-аллерголога Андрея Продеуса, прививки от гриппа и коронавируса желательно делать с перерывом в 2-4 недели.

Врач констатировал, что в этом году ожидаются "не очень приятные штаммы гриппа, которые могут вызвать больше проблем, чем в прошлых сезонах".

Поэтому первую прививку он рекомендовал делать именно от гриппа, а затем, спустя полмесяца-месяц – от коронавируса.

Врач напомнил, что иммунитет к гриппу не такой стойкий, как иммунитет к COVID-19. Cамыми уязвимыми к обеим инфекциям остаются дети и пожилые люди.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки