Врачи назвали самый эффективный продукт для снижения сахара

Отдел новостей
Его регулярное употребление способно существенно снизить уровень сахара в крови и бороться с диабетом второго типа.
Врачи назвали самый эффективный продукт для снижения сахара
Фото: Andrii Spy_k / Shutterstock.com
Эндокринологи в результате многолетнего исследования, результаты которого были представлены на ежегодном собрании Эндокринологического общества в Сан-Диего, пришли к выводу, что лук способен серьезно снижать уровень глюкозы в крови.

Как отмечают специалисты, если регулярно есть лук, то сахар в крови будет постепенно приходить в норму, продукт будет помогать организму бороться с диабетом второго типа.

Сколько нужно есть лука?

Ученые обнаружили, что экстракт лука Allium cepa особенно эффективен в снижении уровня сахара при приеме вместе с препаратом метформином.

Так, при дозе экстракта лука в 400 и 600 миллиграммов уровень сахара в крови у грызунов при исследовании снизился на 50% и 35% соответственно.
"Лук дешевый и доступный продукт. У него есть потенциал для использования в лечении пациентов с диабетом", – подчеркнул ведущий исследователь Энтони Оджи.
Кроме того, этот овощ может снижать высокий уровень холестерина, который является основным фактором развития болезней сердца.

Ранее российский диетолог Нурия Дианова рассказала, какие блюда фастфуда можно назвать относительно безопасными для фигуры и здоровья.

По ее словам, наименьший риск отравления существует в случае употребления пиццы или бургеров, а у шаурмы имеется наиболее сбалансированный состав. Специалист также уточнила несколько важных моментов. С ее слов, бургеры, как правило, делаются в крупных, системных местах, где производство автоматизировано. Бургер и пицца не дадут симптомов пищевого отравления.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram
Теги
здоровье

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки