Автобус с туристами из Беларуси попал в ДТП в Орловской области

Отдел новостей
(Обновлено: )
Пострадал водитель автобуса и восемь пассажиров, в том числе один несовершеннолетний.
Автобус с туристами из Беларуси попал в ДТП в Орловской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Орловской области
Автобус с пассажирами из Беларуси столкнулся с грузовиком на трассе Орел – Тамбов, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

"Водитель автобуса, следовавшего по автодороге Орел-Тамбов в направлении города Ливны, на 109-м км допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем", – говорится в сообщении.

Пострадали водитель общественного транспорта и восемь пассажиров, один из которых – несовершеннолетний. Как пишет БелТА со ссылкой на МИД Беларуси, госпитализированы четыре человека. Об их состоянии пока ничего не сообщается. 

Туристы из Могилева

Позднее в посольстве Беларуси в России уточнили, что всего пострадавших пятеро. И сообщили некоторые детали ДТП. Автобус следовал по маршруту "Могилев – Лермонтово" (Краснодарский край).

"По предварительным данным, в автобусе находился 21 человек, 9 из них пострадали, 5 госпитализированы. Остальные пострадавшие в госпитализации не нуждались, необходимая медицинская помощь им оказана амбулаторно", – говорится в сообщении.

Посольство находится в постоянном контакте с компетентными органами и медучреждениями, следит за развитием событий, детали и обстоятельства происшествия уточняются. Информация будет обновляться.

Возбуждено уголовное дело по статье ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальная санкция этой статьи предусматривает до двух лет лишения свободы для виновника ДТП.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки