Белая акула напала на туристку на курорте в Хургаде – видео

Отдел новостей
(Обновлено: )
Все произошло в популярном среди туристов районе Сахл-Хашиш, акула атаковала женщину, которая прилетела из Европы отдохнуть на Красном море.
Белая акула напала на туристку на курорте в Хургаде – видео
Фото: Anton Chernyavskiy / Unsplash

Акула укусила туристку в море на популярном египетском курорте Хургада, сообщили РИА Новости в генеральном консульстве России.

"Туристка пострадала от укуса акулы в районе Сахл-Хашиш, акула откусила ей руку и ногу. Женщина не является гражданкой России", – сказали в дипмиссии.

Позднее стало известно, что пострадала гражданка Австрии. Ее оперативно доставили в больницу, но спасти ее жизнь медикам не удалось.

Что именно стало причиной атаки, а также пострадали ли от акулы кто-то еще – пока не сообщается.

Из-за кровавого инцидента на три дня запрещены купание, дайвинг, снорклинг и рыбалка в Хургаде от района Сахл-Хашиш до бухты Макади-Бэй. Это очень популярные места для отдыха в том числе и среди белорусских туристов. Там находятся десятки отелей.

Официальным комментарием египетских властей РИА Новости не располагает.

Случаи нападения акул на туристов Египте

Как правило, туроператоры говорят туристам, что акулы уже давно ни на кого не нападают в Египте, но это не совсем так. Только за последние пять лет было сразу несколько похожих инцидентов.

В октябре 2020-го жертвами стала семья украинских туристов. Причем, произошло все на еще одном популярном курорте Шарм-эль-Шейх. Мать с ребенком плавали возле рифов и наткнулись на длиннокрылую акулу. Сильнее всего пострадал мальчик, ему в итоге пришлось ампутировать руку.

В августе 2018-го после атаки акулы погиб гражданин Чехии. Он отдыхал с семьей в Марса Аламе. В какой-то момент мужчина решил окунуться в море недалеко от отеля. Акула появилась внезапно, турист пытался вернуться ну суша – но было поздно. Он погиб на глазах семьи.

В августе 2017 года там же, в Марса Аламе, пострадала девушка из Австрии, которая занималась снорклингом на рифах. После атаки акулы туристка выжила, отделавшись травмой ноги.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Читайте также:

    Загрузка...

    Нет больше страниц для загрузки

    Нет больше страниц для загрузки