Белорусский футболист едва не умер на поле во время матча

Во время поединка "Гомеля" и жодинского "Торпедо" полузащитник гостей потерял сознание.

Трагедия могла случиться в добавленное ко второму тайму время. К слову, из видеообзора этот момент Белорусская федерация футбола удалила.

Но сайт sport5.by часть, касающуюся эпизода, едва не завершившегося смертью Дмитрия Лисаковича, выложил.

Игрок жодинского "Торпедо-БелАЗ" Дмитрий Лисакович рухнул на поле на второй добавленной минуте. К хавбеку моментально подбежала медицинская бригада гостей, и, к счастью, его удалось привести в чувства.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер одержавших крупную победу (3:0) автозаводцев Дмитрий Молош заявил, что футболист уже чувствует себя хорошо.

Отметим, что смерть на футбольном поле – нередкое явление. К примеру, в 2021 году бразильский легионер португальской "Алверки" Алекс Аполинарио перенес сердечный приступ на 27-й минуте матча чемпионата Португалии. Сердце было запущено после нескольких попыток, но он скончался в больнице через четыре дня.

В 2018 году хорват Бруно Бобан из клуба "Марсония 1909" не перенес сердечный приступ во время матча. Его пытались вернуть к жизни медики клубов и врач, бывший зрителем поединка, но безуспешно.