ГПК: литовские пограничники вытолкали в Беларусь семью беженцев из Ирана

Отдел новостей
По словам одного из нелегальных мигрантов, семью вытеснили силой. Смотрите на видео его рассказ.
ГПК: литовские пограничники вытолкали в Беларусь семью беженцев из Ирана
Фото: ГПК Беларуси

Литовские пограничники вновь начали подвозить беженцев и выталкивать их на территорию Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного комитета.

В ГПК рассказали об инциденте, произошедшем во вторник, 16 августа. Литовские силовики привезли семерых иранцев "из глубины территории страны к линии границы" и силой вытолкали в Беларусь.

Пресс-служба также опубликовала видео, на котором беженец рассказывает свою версию произошедшего. По его словам, к его семье литовцы применяли физическую силу. Иранец заверил, что с ним и его братом сейчас все нормально, а вот у отца начались проблемы с сердцем, мать же получила ушиб ноги – ее пнули литовские пограничники.

Нелегальная миграция

Ситуация на границе Беларуси с Польшей обострилась осенью прошлого года, когда многочисленная группа мигрантов требовала пропустить их на территорию Евросоюза.

Некоторым нелегалам удавалось пробраться в ЕС, часто их находили и задерживали местные спецслужбы. В ГПК Беларуси неоднократно заявляли, что польские и литовские пограничные службы подвозят беженцев к границе нашей страны и выталкивают сюда силой.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки