Гродненец осужден на год колонии за попытку убийства и истязания жены

Отдел новостей
Всему виной оказалось увлечение алкогольными напитками.
Гродненец осужден на год колонии за попытку убийства и истязания жены
Фото носит иллюстративный характер: Dmytro Zinkevych / shutterstock.com

Жителя Гродно осудили на год колонии общего режима за попытку убийства и истязание жены, сообщает гродненская милиция со ссылкой на старшего помощника прокурора Елену Пронько.

Дьявол кроется в деталях: этот приговор интересен даже не тем, что домашнего тирана изолировали от общества. Дело в том, что мужчина совершил нападение на жену, уже будучи осужденным за аналогичное преступление.

Правда, в прошлый раз суд вынес мягкий приговор – 1,5 года ограничения свободы с отбыванием в исправительном учреждении открытого типа. Причем приговор был вынесен всего за два месяца до совершения следующего преступления.

Стоит отметить, что свою вину "глава семейства" не признал, хотя против него свидетельствовала не только жена, но и трое несовершеннолетних детей. Оказалось, что мужчина напрочь утрачивал адекватность и человеческий облик под воздействием алкоголя.

Пытался задушить

Как сообщают правоохранители, мужчина выпил и стал требовать от жены ключи от машины и ее мобильный телефон. Супруга отказала, понимая опасность пьяного вождения.

Домашний тиран попытался отнять ключи силой, завязалась потасовка. Муж попытался задушить жену, однако ей удалось вырваться и скрыться у соседки, где она и вызвала милицию.

Следы на шее, руках, груди и ногах явно свидетельствовали о насилии. Экспертиза подтвердила данный факт.

Мужчина и в этот раз отрицал свое агрессивное поведение, однако суд, приняв к сведению все доказательства, вынес обвинительный вердикт.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки