Избитого в Сочи белоруса повторно доставили в больницу

Отдел новостей
Пляжу, где произошла массовая драка с участием минчанина, теперь грозит смена арендатора.
Избитого в Сочи белоруса повторно доставили в больницу
Фото: Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС

В Сочи продолжают выяснять подробности конфликта между охранниками пляжа "Фрегат" и пострадавшим 23-летним минчанином. Об этом сообщила пресс-служба посольства Беларуси в РФ со ссылкой на главу Федерального агентства по туризму Зарину Догузову.

Избитого белоруса снова госпитализировали – его будут обследовать повторно.

Догузова рассказала также подробности об участвовавших в драке сотрудниках пляжа. По ее данным, с охранниками не были официально заключены трудовые договоры. Глава Ростуризма пообещала, что этому факту будет дана правовая оценка.

На российских курортах подобных инцидентов быть не должно, отметила Догузова. Она предупредила тех, "захочет решать бытовые конфликты в стиле 90-х".

"Должна произойти смена арендатора данного пляжа. Это послужит примером для других", – заявила глава Ростуризма и добавила, что ситуация обсуждалась также с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Кроме того, как сообщала ранее Tochka.by, избившие минчанина задержаны, возбуждено уголовное дело.

"Подмоченная" репутация пляжа

Как пишет издание Life.ru, в интернете пляж "Фрегат" ругали за грязь и дороговизну услуг. В сети этому месту ставили оценку выше средней, но после инцидента посыпались негативные комментарии.

"Ужасный, грубый обслуживающий персонал, ведут себя как животные, постоянно пристают к девушкам, на замечания реагируют с агрессией. К отдыху категорически не советую",  – поделилась мнением одна из туристок.  

Что произошло?

Конфликт произошел на пляже "Фрегат" в Сочи. Девочки 6 и 14 лет решили угостить отдыхающих арбузом и снять это на видео.

Работники пляжа решили, что девочки торгуют фруктами, и в грубой форме выпроводили их. Брат все это видел и заступился за сестер. В результате сотрудники сочинского пляжа избили его палками и металлическими прутьями.

У пострадавшего в драке минчанина на голове большие гематомы от ударов железными палками. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на мать избитого.

Женщина также рассказала, что сочинская администрация вызвалась помочь семье, а парню сделали магнитно-резонансную томографию.

Названо имя пострадавшего. По информации белорусских СМИ, это 23-летний Никита Гораев. Раньше он занимался самбо, позже работал пресс-секретарем хоккейного клуба "Динамо-Молодечно", а сейчас трудится учителем физкультуры в школе.

>>>Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки