Лишивший сторожа зрения в Солигорске заключен под стражу – СК

Отдел новостей
Отдых с алкоголем обернулся для агрессивного мужчины обвинением, по которому ему грозит до 15 лет лишения свободы. А пострадавший может полностью лишиться зрения.
Лишивший сторожа зрения в Солигорске заключен под стражу – СК
Фото: CC7 / shutterstock.com

В Солигорске обвиняемый заключен под стражу за то, что лишил зрения сторожа лесопарка зоны отдыха недалеко от районного центра. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

"Правоохранители отреагировали оперативно. В тот же день [совершения преступления – Tochka.by] Солигорским районным отделом Следственного комитета в отношении 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. По результатам проведенных следственных действий фигуранту предъявлено обвинение по ч.3 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении.

Для выяснения обстоятельств привлекались сотрудники Государственного комитета судебных экспертиз. Произведен осмотр места происшествия, назначен ряд экспертиз. Следователи допросили обвиняемого, потерпевшего и свидетелей.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, обвиняемый ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления. Несколько лет назад освободился из заключения в исправительной колонии, где отбыл 9 лет лишения свободы. Учитывая произошедшее, на путь исправления не стал и вновь совершил особо тяжкое преступление.

Теперь обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Что произошло

Вечером, 2 июля на территории лесопарка зоны отдыха осталось два посетителя – 33-летний мужчина и его спутница. В районе полуночи сторож напомнил гостям о том, что уже поздно. В ответ отдыхающий мужчина проявил немотивированную агрессию.

В результате избиения 59-летний сторож потерял оба глаза. Ориентируясь на лай собак, смог добраться до своей сторожки, где пролежал всю ночь. Лишь на утро обеспокоенная супруга обнаружила потерпевшего и смогла вызвать помощь.

До сих пор за здоровье избитого мужчины борются врачи.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки