Литовец вез в Беларусь 73 кг гашиша на олдскульном спорткаре

Отдел новостей
Мужчина ехал по "красному" коридору и вел себя очень подозрительно. Как позже выяснилось, в его Chevrolet Corvette были припрятаны брикеты с наркотиками.
Литовец вез в Беларусь 73 кг гашиша на олдскульном спорткаре
Фото: customs.gov.by

Гражданин Литвы пытался провезти в Беларусь 73 килограмма гашиша на Chevrolet Corvette 1976 выпуска. Об этом сообщили в пресс-службе Таможенных органов республики.

Мужчина пересекал белорусско-литовскую границу в пункте пункта пропуска "Каменный Лог-Мядининкай".

Он следовал по "красному" коридору – подавал декларацию для оформления временного ввоза своей машины на территорию ЕАЭС. Литовец заверил, что других товаров, подлежащих письменному декларированию, у него не было.

Поведение мужчины вызвало у таможенников подозрения, после чего они решили направить Chevrolet Corvette на осмотр. В итоге в задней части автомобиля обнаружилась специально оборудованная фальшстенка, за ней было спрятано 134 брикета со спрессованным веществом темно-коричневого цвета.

Вещество изъяли и направили на экспертизу – выяснилось, что это гашиш.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 328-1 Уголовного Кодекса Беларуси – незаконное перемещение через границу наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов.

Литовцу грозит до десяти лет лишения свободы.

По данным ведомства, за 2022-й год белорусские таможенники изъяли около 664 кг наркотиков, психотропов и сильнодействующих веществ, которые были вывезены из стран Евросоюза.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки