Louis Vuitton и Baldinini: таможенники задержали партию брендовой одежды

Отдел новостей
Товар везли в грузовике из Турции в страны ЕАЭС.
Louis Vuitton и Baldinini: таможенники задержали партию брендовой одежды
Фото: Таможенные органы Беларуси
Таможенный комитет Беларуси задержал крупную партию брендовой одежды и обуви.

Как сообщается на сайте ГТК, грузовик SCANIA польского перевозчика следовал из Турции в страны ЕАЭС.

Сотрудники пункта пропуска "Берестовица" при проверке авто обнаружили более пяти тысяч предметов одежды, обуви и бижутерии.

Фото: Таможенные органы Беларуси
Товар не был задекларирован. В итоге принято решение конфисковать партию одежды и обуви общей стоимостью Br430 тыс.

Не декларируя товар, поставщик планировал "сэкономить" на таможенных платежах около 120 тыс. рублей, а в итоге лишился всей дорогостоящей партии.

На фотографиях и видео, опубликованных таможенным ведомством, можно увидеть продукцию известных брендов, в том числе Louis Vuitton и Baldinini.

Фото: Таможенные органы Беларуси
В августе 2022 года белорусские таможенники также задержали незадекларированную крупную партию товаров на сумму порядка Br264 тысяч, которую пытались незаконно ввезти на территорию страны.

Грузовой автомобиль Mercedes Benz Sprinter брестские таможенники задержали на дороге М1/Е30. Водитель авто направлялся в сторону России. При досмотре в грузовом отсеке нашли бытовую технику Bosch, кофемашины Saeco, игровые приставки X-BOX и Sony-PS-5, пылесосы Dyson, компьютерные комплектующие, моторные масла к автомобилям, детские автокресла и коляски, биологически активные добавки, витамины, а также другие товары. Водитель не смог предоставить необходимые документы на товары, а также пояснить их происхождение, потому товар был конфискован.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки