Милиция в Минске задержала студента-педофила

Отдел новостей
Парень познакомился с девочкой в социальных сетях.
Милиция в Минске задержала студента-педофила
Фото: Anton Watman/Shutterstock.com

Правоохранители в Минске задержали 19-летнего студента, который совратил 11-летнюю девочку. Об этом сообщает МВД.

В ходе расследования выяснилось, что студент-педофил познакомился с девочкой в социальных сетях. На протяжении несколько дней они переписывались, а после парень пригласил несовершеннолетнюю к себе в квартиру и совратил.

Такие "свидания" продолжались несколько месяцев. Мужчина дарил девочке дорогие подарки, в том числе смартфон, и давал деньги.

В какой-то момент на новый гаджет внимание обратила мать 11-летней девочки. Женщина попыталась выяснить происхождение телефона, а после того, как узнала подробности, незамедлительно обратилась в милицию.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело за насильственные действия сексуального характера. Кроме того, правоохранители проверяют 19-летнего студента педофила на причастность к другим подобным преступлениям.

Милиция напоминает

Сотрудники правоохранительных органов просят родителей внимательно следить за своими детьми и их кругом общения. Также стоит уделять внимание тому, с кем общаются дети в интернете, а при появлении дорогостоящих подарков или денег стоит установить их происхождение.

При подозрении на совершение преступления в отношении ребенка немедленно сообщите об этом в милицию.

Больше 840 случаев за год

Ранее портал Tochka.by писал о том, что в Беларуси за 2022 год произошло более 840 преступлений в отношении малолетних детей.

Причем, 384 ребенка из этого числа еще не достигли 14-летнего возраста.

В Следственном комитете рассказали, что всего злоумышленники совершали противоправные действия против половой неприкосновенности в отношении девочек – 80% от общего числа или 695 случаев.

Также фиксируется рост подобных преступлений. В 2021 году следователями было установлено 695 фактов педофилии в Беларуси, когда в 2022 году это число увеличилось до 843.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки