Минчанин незаконно торговал оружием – в СК рассказали подробности

Отдел новостей
Мужчина приобретал охолощенное оружие, делал его вновь пригодным для стрельбы, а после продавал.
Минчанин незаконно торговал оружием – в СК рассказали подробности
Фото: Joe / Unsplash

ГУБОПиК МВД вычислил минчанина, который изготавливал и после продавал огнестрельное оружие, подробности дела приводит Следственный комитет.

По данным СК, 37-летний минчанин покупал в интернете охолощенное оружие, а затем переделывал его таким образом, чтобы восстановить поражающие свойства и снова сделать пригодным для стрельбы.

Фото: СК РБ

"Апгрейд" он снова выставлял на продажу, размещая объявления на интернет-площадках или находя покупателей через мессенджеры.

Также минчанин предлагал помощь в приобретении, разборке и переделке пневматики. У него были десятки клиентов, а в некоторых случаях изменение конструкции пневматического оружия увеличивало его дульную энергию в десятки раз.

Фото: СК РБ

Всего следователи зафиксировали 62 эпизода преступной деятельности мужчины. У него и его клиентов проведены обыски, минчанин под стражей.

Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.297 (незаконные изготовление и сбыт газового и пневматического оружия, совершенные повторно) и ч.3 ст. 295 (незаконные изготовление, приобретение, сбыт, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, совершенные повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки