На разбитой дороге под Молодечно застряла скорая: авто выталкивали пенсионеры

Отдел новостей
Карета скорой помощи забуксовала по пути на вызов.
На разбитой дороге под Молодечно застряла скорая: авто выталкивали пенсионеры
Фото: Kraj.by

Инцидент произошел в деревне Вязовец, под Молодечно, пишет региональный портал Kraj.by.

В воскресенье, второго апреля, карета скорой помощи спешила на вызов, но к пациенту приехала с вынужденной задержкой. Причиной стала проблемная дорога в районе Новой улицы. Песчаный проезд серьезно размыло, и авто попросту забуксовало.

При этом местные говорят, что на этот участок (и не только него) жаловались на протяжении многих лет. Положить асфальт местные власти обещают с 2017 года.

"Как только пройдет дождь или сходит снег – на улице Новой ни проехать, ни пройти", – рассказала наблюдавшая инцидент со скорой Надежда Бондарь.

Она добавила, что в машине всегда возит резиновые сапоги, иначе попросту не может добраться до дома.

В этом году 20 марта жители деревни снова напомнили властям о нюансах Новой улицы. Тогда председатель ответил, что заявка на ремонт дороги уже направлена в предприятие "Коммунальник".

Терпение местных же окончательно закончилось после инцидента со скорой, когда ехавшая на вызов карета медицинской помощи попросту застряли в грязи песчаной дороги.

Чтобы достать авто из дождливого "месива", понадобилось пять человек, включая пенсионеров и фельдшера.

Фото: Kraj.by
После же жители Вязовца составили коллективное обращение с просьбой заасфальтировать проблемную Новую улицу. Сейчас местные собирают подписи, чтобы затем направить письмо в "Коммунальник".

Ранее о другой проблеме в регионе сообщил Tochka.by читатель: он рассказал, что на протяжении полугода не может решить вопрос с (не)доступностью службы 115. На территории его района набрать этот короткий номер попросту невозможно.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки