В Беларуси появился современный сервис для связи с бригадой медпомощи

Отдел новостей
Взаимодействие обеспечивается на уровне диспетчеров больницы и врачей в карете "скорой".
В Беларуси появился современный сервис для связи с бригадой медпомощи
Фото: Vladimir Gudvin/shutterstock.com

Облегчающую работу медиков систему разработал резидент Парка высоких технологий (ПВТ), пишет БелТА.

Сервис ускоряет передачу актуальной информации между диспетчерами медучреждений и бригадой скорой помощи. А также сокращает бумажный документооборот и время на подготовку документов, сбор и обработку аналитической информации.

Получить доступ к системе можно через мобильный телефон.

В ПВТ акцентировали внимание на том, что технология полностью соблюдает критерии международного стандарта FHIR HL7. Первыми проверить разработку в действии довелось брестской станции СМП, где более двух сотен сотрудников успешно используют современный сервис.

Отмечается, что продукт от резидента ПВТ демонстрирует впечатляющие результаты, ведь за несколько месяцев с помощью нового ПО было обработано свыше 200 тыс. вызовов скорой помощи.

Компания заявляет, что на достигнутых результатах не собирается останавливаться, а в ближайшей перспективе они намерены внедрить систему в большинстве больниц скорой помощи по всей Беларуси.

Также в новой разработке есть и другие современные решения, которые сделают работу медиков лучше. В частности, речь идет о разработке под названием "Аптечный склад", которая поможет контролировать запас и расход лекарственных средств в бригадах скорой помощи.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки