На светлогорском предприятии прогремел взрыв: есть пострадавшие

Отдел новостей
На месте происшествия ведутся работы по поиску двух рабочих предприятия, которые были заняты регламентными работами.
На светлогорском предприятии прогремел взрыв: есть пострадавшие
Фото: СК Беларуси

На территории ОАО "Светлогорский ЦКК" в Гомельской области произошла вспышка газовоздушной смеси, сообщает Следственный комитет Беларуси.

В результате ЧП пострадали люди. Возбуждено уголовное дело за нарушение правил производственно-технической дисциплины, правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах либо правил безопасности взрывоопасных работ.

По информации начальника Светлогорского РОЧС Андрея Высоцкого, взрыв произошел на участке выпарки скипидара. В результате были повреждены строительные конструкции, в том числе близлежащих зданий.

Госпитализация не потребовалась

Минздрав сообщил о четверых пострадавших – они получили поверхностные раны головы и поверхностные ожоги рук.

"Медицинская помощь оказана бригадами скорой медицинской помощи на месте. От госпитализации пострадавшие отказались", – говорится в официальном комментарии Минздрава.

Сообщение о ЧС поступило спасателям около 15:34. Последующего горения не произошло, а сотрудники МЧС проводят работы по разбору разрушенных конструкций и осуществляют их охлаждение.

На месте работает следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств происшествия.

UPD: "В ходе поисково-спасательной работы на месте аварии обнаружены останки предположительно троих человек", – сообщил начальник Светлогорского РОЧС Андрей Высоцкий, его слова приводит местная газета "Светлагорскiя навiны".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки