Не заметил в траве. В Гродно ребенок провалился в открытый колодец

Отдел новостей
Ребенок играл на улице с друзьями и провалился в колодец. Друзья позвали на помощь взрослых, поскольку мальчик самостоятельно выбраться не смог. Его доставили в больницу для осмотра.
Не заметил в траве. В Гродно ребенок провалился в открытый колодец
Фото: newgrodno.by
В Гродно в субботу, 12 ноября, днем на улице Центральной, в поселке Южном, 8-летний мальчик провалился в открытый сточный колодец. Об этом сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.

Ребенок, по всей видимости, заигрался с друзьями и, скорее всего, не заметил опасное место в густой траве.


Колодец глубиной около 2 метров, поэтому мальчик не мог выбраться сам. Его друзья не растерялись и позвали на помощь прохожего. Тот вызвал спасателей. На место прибыли расчеты МЧС.

"Выяснилось, что в узкий колодец спуститься взрослому человеку было невозможно. Бойцы МЧС спустили малышу лестницу палку и рассказали, как за нее ухватиться. После этого они вытащили мальчишку на поверхность", – приводит комментарий службы спасения гродненский портал newgrodno.by. Все время пока продолжалась операция, спасатели разговаривали с мальчиком, поддерживали его.

Фото: newgrodno.by

После этого мальчуганом занялись медики. Для обследования его госпитализировали.

Такие случаи, к сожалению, периодически происходят. Так, например, Tochka.by писала, что дедушка и внук провалились в колодец в Быхове.

Сообщение поступило от жителей Быхова вечером 31 октября. Женщина по телефону рассказала о ЧП: ее муж и внук упали под землю и не могут выбраться самостоятельно.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС Александр Писаренко и Вадим Симченко обнаружили мужчину и ребенка в колодце с водой. Спасатели с помощью веревки достали ребенка и дедушку и передали их медикам.

Мальчика отвезли в местную больницу с диагнозом "общее переохлаждение", мужчине медицинская помощь не понадобилась.

Чуть позже выяснилось, что дедушка, бабушка и двое внуков отправились в лес, чтобы насобирать еловых лапок. Они собирались укрыть саженцы на приусадебном участке. Первым в незакрытый колодец в лесу провалился 9-летний мальчик. Дедушка попытался его достать, но и сам упал в колодец.

Работники МЧС оградили место происшествия.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки