Рабочий погиб на стройке в "Минск-Мире" – СК проводит расследование

Отдел новостей
Трагедия произошла около полудня 12 ноября.
Рабочий погиб на стройке в "Минск-Мире" – СК проводит расследование
Фото: yuttana Contributor Studio/Shutterstock.com

Строитель получил смертельные травмы во время работ по возведению одного из домов в комплексе "Минск-Мир". Об этом сообщили Tochka.by в Следственном комитете Беларуси.

Около полудня в субботу, 12 ноября, правоохранители получили сообщение о происшествии на строительном объекте в столице. С высоты 17 этажа на 35-летнего арматурщика упала металлическая стойка. Мужчина получил серьезные травмы и скончался до приезда кареты скорой помощи.

На место трагедии в "Минск-Мир" незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, которой предстоит установить точные обстоятельства случившегося. Известно, что по факту происшествия проводится проверка. Был назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, а также следователи изъяли для анализа документацию строительного предприятия по охране труда и технике безопасности.

Это не первое трагическое происшествие на строительных объектах комплекса "Минск-Мир". В сентябре Следственный комитет выявил факты нарушения правил безопасности строительных работ в микрорайоне "Минск-Мир", которые стали причиной смерти человека.

В пресс-службе ведомства рассказали, что в прошлом году 14 декабря на стройке в "Минск-Мире" с высоты шестнадцатого этажа упал 30-летний электромонтер, мужчина погиб.

В СК выяснили, что 41-летний главный инженер частной строительной организации "не обеспечил сотрудников фирмы соответствующими безопасными условиями труда".

Он не выдал рабочим все положенные средства индивидуальной защиты. Кроме того, несмотря на отсутствие должных защитных ограждений, инженер дал указание электромонтеру на подготовку обогрева бетона плит.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки