Бывший режиссер "Ералаша" получил 14 лет колонии за педофилию

Отдел новостей
Дома у него нашли фотографии и видео обнаженных детей.
Бывший режиссер "Ералаша" получил 14 лет колонии за педофилию
Фото: Salivanchuk Semen / Shutterstock.com

Солнцевский суд Москвы приговорил 48-летнего режиссера "Ералаша" Илью Белостоцкого к 14 годам лишения свободы. В колонию он отправится за педофилию, пишет ТАСС со ссылкой на столичную Генеральную прокуратуру.

По информации источника, фигурант осужден по пункту Б части 4 статьи 132 УК РФ – "Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего".

"С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Белостоцкого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", – отметили в прокуратуре.

Когда задержали Белостоцкого

История об уголовном деле всплыла в октябре прошлого года. Тогда в социальных сетях появилась информация о том, что Белостоцкий тяжело заболел, поэтому он и не выходит на связь.

Вместе с этим, никаких подробностей о болезни не сообщалось. Его друзья лишь писали, что режиссер лечится в больнице, поэтому нет никакой возможности с ним связаться.

Белостоцкого задержали в Москве. В его доме прошел обыск, в результате которого были найдены фото и видео обнаженных детей.

Что известно о режиссере "Ералаша"

Илья Белостоцкий родился в 1973 году в Челябинске. В 2004 году окончил ВГИК. Еще во время учебы его фильмы занимали призовые места на различных кинофестивалях.

С 2004 года Белостоцкий являлся членом Гильдии кинорежиссеров России. В 2005-2014 годах работал режиссером-постановщиком киножурнала "Ералаш".

Как режиссер снял несколько серий популярного проекта "След" – "Пепел" (32-я серия), "Опасный поворот / Световая бомба" (61-я серия), "Сумерки / Расчлененка» (62-я серия).

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки