Самолет Ил-76 потерпел крушение в Рязани – видео

Отдел новостей
(Обновлено: )
Минобороны России сообщило, что Ил-76 потерпел крушение в Рязани из-за неисправности двигателя.
Самолет Ил-76 потерпел крушение в Рязани – видео
Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Военно-транспортный самолет Ил-76 потерпел крушение в Рязанской области во время учебного полета, сообщили в Минобороны России. Как сообщают в ведомстве, при соприкосновении с землей самолет "частично разрушился", пишут РИА Новости. 


В опубликованном ТАСС в Telegram-канале видео с места происшествия видны обломки самолета, пожарная бригада, скорая помощь – по всей видимости, есть пострадавшие, так как рядом с машиной медпомощи на каталке лежит человек, накрытый каким-то материалом. Сообщается, что пострадавшие члены экипажа госпитализированы.

Фото: Александр Рюмин / ТАСС
На фото ТАСС видно, как сотрудники судебно-медицинской экспертизы уносят тело погибшего с места падения военно-транспортного самолета. О количестве погибших не сообщается.

Причиной крушения назвали неисправность двигателя. Также отмечается, что в ходе тренировочного полета члены экипажа приняли решение осуществить посадку на грунт из-за того, что увидели поломку.

Экипаж до последнего отводил судно от жилых районов, что позволило избежать разрушений и жертв среди мирного населения, сообщил в своем Telegram-канале врио губернатора Рязанской области Павел Малков.

ЧП произошло в Рязани недалеко от жилых домов, в районе Михайловского шоссе, в лугах поймы реки Плетенка. На месте происшествия работают пожарные.

>>> Только интересные истории и ничего лишнего – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки